Новости

АН «Кремлевская набережная» внимательно следит за состоянием рынка столичной недвижимости, ежеквартально составляет прогноз по статике и динамике.

Первый квартал 2015 г. ознаменовался резким падением первичного и вторичного рынка жилой недвижимости московского региона, что впрочем, ожидалось всеми игроками рынка на фоне рекордов продаж декабря 2014г. В настоящее время следует отметить некоторое оживление «первички», связанное с действием государственной программы субсидирования ипотечной ставки. В целом же рынок характеризуется вялостью и отсутствием спроса как такого. Еще хуже чувствует себя загородная недвижимость, предложение которой выросло в разы, сроки экспонирования объектов также значительно удлинились.вернуться на главную>>>

Свежие записи

Правительство Москвы негласно запретило перевод квартир под ритейл

Об этом говорят участники  рынка, по их словам, такая ситуация длится уже более года. Началось с того, что собственники выкупленных квартир на первых этажах коммерчески ликвидных улиц, получив предварительные разрешения и заключения профильных органов не  смогли получить по надуманным предлогам разрешения Департамента городского имущества. По словам предпринимателей, в «одном окне» отказываются принимать комплекты документов на согласование перевода жилого фонда в нежилой. Специалисты АН «Кремлевская набережная» отмечают, что такая ситуация сложилась во многом из-за реакции города на грубые нарушения предпринимателями действующего законодательства. В частности, для перевода необходимо в обязательном порядке проведения общего собрания собственников квартир дома, оформление протокола такого собрания, кворум и т.д. Естественно, что не все жильцы одобряют перевод, необходимый кворум никогда не соберешь, вследствие чего предпринимателю легче подделать протокол. Эта история случалась регулярно. По словам специалистов АН «Кремлевская набережная»,  квартира, ставшая магазином, может прибавить от 70 до 100% своей стоимости. Весь московский бизнес по переводу квартир оценивается в сумму 8 млрд. руб.

  1. Путин не доволен риэлтерами
  2. Один из шести: рынок вторички в Москве
  3. За должников ЖКХ снова взялись
  4. «Москву» снесут через 2 года
  5. Незавершенку и долгострой смогут ликвидировать
  6. Руководитель застройщика сознался в хищении
  7. Спецстрой России отрежет «прокладки»
  8. Стройка офисов и бизнес-центров в Москве заморожена
  9. Застройщики заявили о провале рынка