Промышленные зоны станут жилыми кварталами

На территории Западного порта появится жилой квартал. Правительством Москвы одобрен проект строительства со сметной стоимостью в 13 миллиардов рублей.

Общая площадь микрорайона напротив «Москва-Сити» составит 384,1 тыс. кв. метров. Здесь будут жилые комплексы бизнес-класса, офисный центр и апарт-отель. Разместятся также паркинги на 3500 машиномест.

 

Реализация проекта будет проводиться компанией «Порт-сити», предположительно окончится строительство через 6 лет. Более ранний план строительства логистического парка рассматривать не стали, посчитав что текущее состояние транспортных связей и инфраструктуры не позволит полноценно организовать грузовой терминал.

В ближайшие годы многие из расположенных в столице промзон будут перенесены, а на освободившемся месте возведут жилые комплексы, что и является резервным выходом для развития территории «старой Москвы».

Инвестирование в новые проекты своих сбережений может послужить отличным способом пополнения семейного бюджета. Поэтому именно сейчас — время срочно продать квартиру и вложить в строительство. вернуться к статьям>>>